VENTES AUX ENCHERES PUBLIQUES
MERCREDI 30 NOVEMBRE 2022 A 14 h 00
Sur place, 4 Rue de la Grande Jonquière 80200 MESNIL BRUNTEL
VEHICULE : PEUGEOT Partner, go, an 2009 (Neiman à remplacer)
MATERIEL D'EXPLOITATION : Cisaille guillotine LVD type MVSC 31/6, an 2004 – Presse plieuse LVD type 165/30 avec commande numérique, an 1991 – Poinçonneuse GEKA type Puma, 55/E-500, an 2004 – Scie à ruban PROMAC avec convoyeurs – Chariot élévateur à gaz CATERPILLAR 1.5T, an 1999 – Découpeur plasma POWERMAX – Chalumeau – 5 postes à souder semi-automatique CASTOLIN – Poste à souder TIG CASTOLIN – 3 postes à souder portatifs CASTOLIN et SAF PRO – Pompe d’épreuve hydraulique FRANCEPOWER – 2 groupes électrogènes FRANCEPOWER – Perceuse à colonne PROMAC type BX234V – Cintreuse hydraulique manuelle – 2 Filières à tube manuelle et électrique – Nettoyeur HP STIHL – Aspirateur KARCHER – Pompe à acide – Pulvérisateur à peinture AIRLESS TITAN – Machine pour pose de boutons de pareclose FEIN FORSTER – 2 Perceuses magnétique EVOLUTION et FEIN – Sertisseuse pour écrou avec batteries SCELLIT – Cloueur SPIT – Compresseur 500L LAC AIR – Important Matériel électroportatif (meuleuses, perceuses, tronçonneuses, scie sabre, perforateurs, décapeur, satineuse,..) - 4 échelles double TUBESCA – Escabeaux – Lots de chandelles – Palans à chaine – Elingues – Coffres de chantier avec étau – Dessertes d’atelier – Tables, établis et armoires métalliques – Tréteaux métalliques – Armoires vestiaires – Lots d’outillage (clés, pinces, scies, serre joint, tournevis…) – Grilles de chantier - Chauffage d’atelier – Cuve à fuel..
MATERIEL ET MOBILIER DE BUREAU : Traceur CANON IPF 750 – 2 ordinateurs DELL – Imprimantes HP et CANON – Scanner - Bureaux – Armoires de bureau métalliques avec rideau (hautes et basses) – Armoires hautes effet bois – Fauteuils de direction – Système de vidéo surveillance – grand massicot.
Visite à partir de 13 h 30